Ваш город Санкт-Петербург и ЛО?
Выбор города
Выберите город!
Каталог
Ваш город Санкт-Петербург и ЛО?
Выбор города
Выберите город!
0
0 позиций
0 ₽
Главная

Доставка

Доставка осуществляется в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Расчет доставки производит менеджер при обработке заказа. Для расчета доставки необходимо указать полный адрес объекта, куда необходимо доставить товар.

Дата и время доставки согласовываются с менеджером при обратном звонке.

Напоминаем вам о том, что ответственность за неправильную разгрузку и хранение продукции на стройплощадке несет потребитель, более подробную информацию смотрите по ссылке: Памятка покупателю стеновых изделий

Доставка возможна на следующий день после оформления Заказа, при условии формирования и оплаты Заказа (и предоставления информации об адресе и способе доставки) до 12-00 текущего дня. По воскресным и праздничным дням услуги по доставке и отгрузке Товара не предоставляются. Доставка Товаров, реализуемых Продавцом на условиях, указанных в п.2,3, может осуществляться в воскресные дни.

Для товаров из раздела: «Кирпич, газобетон» доступен самовывоз со склада.

Самовывоз может осуществляться со следующих складов Продавца:

  • Сертоловский Газобетонный Завод: Ленинградская область, г. Сертолово, ул. Индустриальная, д.12
  • Никольский кирпичный завод: ЛО, г. Отрадное, Никольское ш., д.55
  • Кирпичный завод "Победа": г. Колпино, ул. Севастьянова, д.22, лит. А
  • Рябовский кирпичный завод: ЛО, Тосненский р-н, г. Рябово, ул. Дорожная д.1

Самовывоз продукции осуществляется в часы работы складов: с пн по сб с 7.30 до 18.30.

1. Особенности доставки для группы товаров «Кирпич, газобетон»:

1)    После полной оплаты Заказа вывоз продукции должен быть осуществлён в течение 14 календарных дней с момента оплаты. При отгрузке  в течении 1 (одного) месяца необходимо уточнять о наличии продукции на складе.

В случае если Покупатель не вывозит товар со склада продавца в течение 1 (одного) месяца, Продавец вправе отказать в поставке оплаченного товара, денежные средства, оплаченные за товар, подлежат в этом случае возврату Покупателю без возможности применения со стороны Покупателя к Поставщику каких-либо штрафных санкций / пени / штрафов / неустоек / процентов и т.п.. Отгрузка продукции, приобретенной по акциям, осуществляется до установленной в соответствующей акции даты.

2) Товар отгружается после полной оплаты заказа централизованной доставкой, либо самовывозом при наличии паспорта иЗаказа с распечатанным фискальным чеком.

В случае самовывоза Товара третьими лицами, отгрузка Товара производится только при наличии надлежащим образом оформленной доверенности, удостоверяющей полномочия представителя покупателя и / или грузополучателя.

3) Отгрузка газобетонной и кирпичной продукции осуществляется кратно поддона, за исключением штучных товаров.

4) Товар отгружается в упаковке и на поддонах. Стоимость поддона и упаковки входит в цену Товара.

5) На упаковке Товара указываются его наименование, вес (количество), номер партии.

6) Товар может быть доставлен с понедельника по субботу с 09-00 до 22-00.

7) При поставке Товара на условиях централизованной доставки (доставки транспортом поставщика) Покупатель обязан обеспечить возможность разгрузки товара в течении 2 (двух) часов с момента прибытия автотранспорта, в случае неисполнения данного условия покупатель уплачивает штраф в размере шестьсот пятьдесят рублей за каждые тридцать минут просрочки.

8) Покупатель выражает безусловное согласие с тем, что в случае отсутствия подъездных путей к объекту, а также невозможности разворота и выезда с территории объекта, водитель автотранспорта ОБЯЗАН произвести остановку для разгрузки в любом другом месте, удобном для разворота и выезда автотранспорта.

9) Автотранспорт следует только до адреса места выгрузки, указанного в Заказе. Если Покупатель просит отвезти груз дальше, чем указал первоначально, то водитель имеет право выгрузить Товар по адресу, указанному в Заказе или вернуть его на склад, с которого была осуществлена отгрузка.

10) Дата и время доставки могут быть перенесены в связи с поломкой автотранспорта, закрытием дорог или другими обстоятельствами непреодолимой силы. Все изменения времени доставки согласовываются с заказчиком дополнительно.

11) В случае доставки Товара:

  • Автомобилем, оборудованным краном-манипулятором: манипулятор не подает поддоны на второй этаж и не переставляет через забор. При приемке Товара на объекте необходимо присутствие Покупателя и/или рабочего для помощи водителю манипулятора (стропить поддоны в прицепе и внизу).
  • Бортовым автомобилем (шаландой): покупателю необходимо нанимать  специальную технику (кран, манипулятор, погрузчик) для разгрузки продукции  на срок не менее:
  • 3 часов для выгрузки одной шаланды;
  • 5 часов для выгрузки двух шаланд;
  • 7 часов для выгрузки трех шаланд;
  • 9 часов для выгрузки четырех шаланд;
  • 11 часов для выгрузки пяти шаланд.

12) Поставка считается исполненной, право собственности на Товар и риск случайной гибели, утраты, порчи Товара переходит к Покупателю с момента вручения Товара Покупателю или уполномоченному им лицу, по доверенности. Моментом вручения Товара Продавцом Покупателю является момент подписания товарной накладной.

13) Приемка Товара по ассортименту и качеству осуществляется Покупателем в течение двух дней, с момента получения Товара от Продавца. В течение указанного срока Товар должен быть проверен на наличие видимых дефектов, которые возможно обнаружить путём визуального осмотра после удаления упаковки Товара. Приемка Товара по количеству осуществляется вмомент вручения Товара Продавцом Покупателю. Недостатки Товара, выявленные после истечения вышеуказанного срока, должны быть подтверждены заключением независимой экспертизы с документальным подтверждением невозможности их обнаружения в течение двухдневного срока.

14) В случае немотивированного отказа Покупателя от приемки Товара, и/или отсутствии Покупателя в согласованном сторонами месте в согласованное время, и/или невозможности произвести отгрузку Товара в связи с отсутствием подъездного пути (либо его нахождении в состоянии, не позволяющем осуществить проезд автотранспорта), и/или неподготовленности места выгрузки Товара, равно как при наличии иных обстоятельств, не позволяющих Продавцу произвести отгрузку на согласованных сторонами условиях, Покупатель обязуется возместить Продавцу по требованию последнего расходы, понесенные Продавцом прямо или косвенно в связи с холостым пробегом автотранспорта и стоимостью погрузочно-разгрузочных работ. Покупатель выражает согласие с тем, что цена вышеуказанных расходов Продавца может быть удержана Продавцом в одностороннем внесудебном порядке из ранее оплаченной стоимости Товара вне зависимости от первоначального назначения платежа. При наличии вышеуказанных обстоятельств стороны составляют двусторонний акт. Покупатель согласен с тем, что в случае немотивированного отказа Покупателя от подписания данного акта, либо отсутствия Покупателя в согласованном сторонами месте в согласованное время Продавец может составить и подписать односторонний акт, юридическая сила которого будет идентична юридической силе двустороннего акта.

2. Особенности доставки для группы товаров «Песок, щебень, отсев, ЩПС»:

1) Товар отгружается после полной оплаты заказа только централизованной доставкой.

2) Оплата Заказа означает согласие с условиями доставки Товара в течение 5 календарных дней с момента оплаты. Цены в Заказе действительны в течение 5 календарных дней.

3) Если Покупатель предъявит требование о передаче купленного им Товара по истечении 5-ти дневного срока, и если на момент предъявления указанного требования в связи с изменением прейскуранта стоимость проданного товара увеличится, Продавец имеет право: а) передать Покупателю Товар в меньшем количестве или ином ассортименте, чем это предусмотрено Заказом, но на сумму, фактически перечисленную Покупателем на основании Заказа; б) выставить Покупателю новый счет, исходя из цен на товар, существующих на момент предъявления требования о его передаче.

4) При поставке Товара Покупатель обязан обеспечить возможность разгрузки Товара в течение 60 минут с момента прибытия автотранспорта, в случае неисполнения данного условия покупатель уплачивает штраф в размере 1300р. (с НДС) при доставке одиночными самосвалами, 1700р. (с НДС) при доставке полуприцепами за каждый час простоя.

5) Претензии по качеству и количеству Товара после подписания покупателем отгрузочных документов не принимаются.

6) Отгрузка товара производится по весам, возможен недогруз товара в объёме до 10-15%.

7) В случае отсутствия на объекте Покупателя, на которого оформлен Заказ, у приемщика товара ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть доверенность, на право получения товара.

3. Особенности доставки для группы товаров «Бетон»:

1) Товар отгружается после полной оплаты заказа только на условиях централизованной доставки. Срок поставки на объект Покупателя, указанный в Заказе1 (один) календарный день без специализированной техники (АБН), 2 (календарных дня) с использованием  специализированной техники (АБН) после полной оплаты Заказа. Конкретное время доставки товара Покупатель обязан согласовать с Продавцом. В случае отказа Покупателя  от приемки продукции, Покупатель оплачивает Продавцу 100% стоимости транспортных расходов (доставки), в том числе НДС 20%.

2) Поставка Товара производится партиями, партия Товара должна быть кратна объему автобетоносмесителя, если Покупатель в заявке указывает иные партии Товара, цена доставки продукции (недостающего до полного размера автобетоносмесителя), составляет стоимость доставки  (в том числе НДС 20%).  В данном случае в транспортной накладной  в графе ДОСТАВКА  указывается объем и стоимость продукции недостающей до полного размера  автобетоносмесителя.

3) В случае отказа Покупателя  от приемки Товара, доставка, произведенная транспортом Продавца, оплачивается Покупателем в размере стоимости доставки  (в том числе НДС), а также стоимость Товара, если иное не предусмотрено соглашением сторон. Датой поставки Товара является дата подписания транспортной накладной (ТН).

4) Покупатель обязан обеспечить подъездные пути к месту поставки и обеспечить разгрузку одной автомашины (объемом до 6куб.м включительно) в течение 1 часа с момента прибытия автотранспорта, объемом от 7куб.м.- 1куб.м-10 минут. При простое автотранспорта Продавца более указанного времени  под разгрузкой по вине Покупателя, Покупатель оплачивает Продавцу по 950 рублей (в т.ч. НДС) за каждый час простоя.

5) Качество товара должно соответствовать требованиям ГОСТ, ОСТ, ТУ, другой нормативно-технической документации и  удостоверяется документом о качестве, выдаваемым Продавцом согласно ГОСТ 7473-2010 «Смеси бетонные. Технические условия».

6) Поставка (отгрузка) товара осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность или доверенности (оригинала), выданной Покупателем и оформленной в соответствии с требованиями главы 10 Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае отсутствия доверенности (оригинала), поставка Продукции не производится.

 8) Порядок оказания и цена на услуги по перекачиванию бетонных смесей:

8.1)Продавец оказывает Покупателю услуги по прокачке с помощью автобетононасоса (далее - АБН) бетонной смеси, поставляемой Покупателю в соответствии с Заказом.

8.2)Услуги по прокачке (далее - Услуги) предоставляются при условии заполнения Покупателем соответствующего раздела в заявке на поставку бетона.  Все дополнительные затраты Продавца, вызванные неправильным указанием Покупателем информации по АБН, а также несвоевременным извещением об изменении этой информации, возмещаются Покупателем.

8.3)Информация об использовании АБН предоставляется Покупателем не позднее 48 часов до предполагаемой даты оказания Услуг.

8.4)Объем оказанных Услуг фиксируется Сторонами в Акте, Блок-ордере или Рапорте работы АБН, с обязательным указанием времени работы АБН, объема прокачки Продукции и количества использованного дополнительного оборудования. Акт, блок-ордер или рапорт работы АБН заполняются и подписываются оператором АБН и ответственным представителем Покупателя. Стоимость оказанных Услуг определяется на основании Акта, Блок-ордера или Рапорта работы АБН.

8.5)В случае отказа от приемки Услуг Покупатель обязан письменно указать мотивированную причину в документах о приемке, указанных в п. 8.4, при этом Покупатель несет все расходы, связанные с непроизводительным прогоном и простоем АБН.

8.6) В случае отказа Покупателя от поставки бетона в день оказания услуг во время следования АБН на объект Покупателя, Продавец вправе требовать от Покупателя оплату штрафа, равного сумме оплаты стоимости доставки (в пределах КАД 2 часа, за пределами КАД - по факту).

8.7) В случае повреждения АБН по вине Покупателя, Продавец вправе требовать от Покупателя оплаты стоимости ремонта и поврежденных деталей, согласно действующим тарифам и ценам официальных поставщиков данных АБН. В этом случае представителями Сторон составляется  подробный акт с указанием места, времени проведения работ и перечня поврежденных деталей и оборудования. Требование Продавца должно быть составлено с соблюдением письменной формы, скреплено печатью и подписью руководителя Продавца.

8.8) Время работы АБН рассчитывается с момента прибытия АБН на объект Покупателя до момента убытия АБН с объекта после окончания производства работ и включает в себя 30 мин. подготовительных работ и 45 мин., необходимых для для технологической промывки АБН.

8.9) Минимальное время оплаты работы АБН и использования дополнительного оборудования составляет 4 часа + доставка (в пределах КАД 2 часа, за пределами КАД - по факту).

8.10) В стоимость Услуги входит время работы АБН, время его доставки до объекта Покупателя и время возврата на базу. В пределах КАД время доставки до объекта и время возврата на базу составляет 2 (два) часа. В пригороде время работы АБН рассчитывается по факту.

8.11) Покупатель обязан:

а) обеспечить соблюдение правил организации работ, требований ППР и техники безопасности на стройплощадке при работе АБН;

б) обеспечить непрерывную приемку (укладку) Продукции, а при поставке на условиях самовывоза Продукции Покупателем дополнительно обеспечить непрерывную подачу Продукции в АБН Продавца;

в) обеспечить площадку для работы АБН и подачи автобетоносмесителей (АБС), соответствующую следующим требованиям: для АБН с длиной стрелы до 37 м. размер площадки составляет 8 м. на 10 м.; для АБН с длиной стрелы до 48 м. размер площадки составляет 12 м на 15 м; ровное, твердое покрытие; уклон не более 3%; расстояние до укрепленного края котлована должно составлять не менее 5 м.; расстояние до ЛЭП должно составлять не менее 30 м. от ЛЭП;

г) обеспечить промывку АБН холодной водой (летом) и теплой (зимой) в количестве не менее 1-2 куб.м. и предоставить место для слива воды после технологической промывки. Невозможность промывки автобетононасоса на объекте оплачивается как два дополнительных часа работы согласно почасовому тарифу;

д) до начала приема бетона обеспечить прокачку бетоноводов пусковой смесью (цементно-песчаным раствором) в объеме 1-2 куб.м. при длине бетоноводов свыше 30 м.;

е) во время приема бетонной смеси выделить разнорабочего на приемный бункер АБН;

ж) осуществлять своими силами монтаж-демонтаж, перемещение, чистку и промывку бетоноводов и другого дополнительного оборудования на объекте Покупателя;

з) в случае необходимости использования АБН сверх заявленного времени, не менее чем за 4 часа до окончания заявленного срока согласовать с ответственным лицом Продавца продление срока работы АБН. В противном случае АБН будет снят с объекта в указанный срок.

8.12) Расценки на Услуги устанавливаются Продавцом. По состоянию на дату оформления Заказа расценки по прокачке продукции составляют:

Наименование услуги

Единица измерения

     Стоимость руб. в т.ч. НДС

Работа АБН стрела до 24м (покубовая)*

м3

200

Работа АБН стрела от 28 до 39м (покубовая)*

м3

240

Работа АБН стрела от 40 до 49м (покубовая)*

м3

300

Работа АБН стрела от 50 до 54м (покубовая)*,**

м3

350

Работа АБН стрела свыше 55м (покубовая)*,**

м3

400

Работа АБН стрела до 24м (покубовая)*

час

1850

Работа АБН стрела от 28 до 39м (почасовая)

час

1900

Работа АБН стрела от 40 до 49м (почасовая)

час

2450

Работа АБН стрела от 50 до 54м (почасовая)

час

3150

Работа АБН стрела свыше 55м (почасовая)

час

4000

Услуги допкомплектации (бетоноводы)

м.п. 

100

Примечание:

*Если интенсивность прокачки составляет менее 10м3/час, то стоимость работы АБН рассчитывается по почасовому тарифу.

**При покубовой оплате работы АБН  со стрелой от 50м. до 60м. дополнительно оплачивается доставка, 2 (два) часа в черте города, в пригороде  по факту согласно почасовому тарифу

9) В случае изменения Продавцом расценок на Услуги, Продавец уведомляет Покупателя о предстоящих изменениях не менее, чем за 5 (пять) календарных дней до планируемой даты изменения. Если в течение 5(пяти) рабочих дней с момента извещения об изменении Покупатель не выразит свое письменное несогласие с изменением расценок, они считаются согласованными. В случае несогласия Покупателя с новыми расценками, предоставление Услуг прекращается.

4.    Особенности доставки для группы товаров «Железобетонные изделия»:

1) Товар отгружается после полной оплаты заказа только централизованной доставкой.

2) Срок поставки на объект Покупателя, указанный в Заказе,10 (десять) календарных дней с момента полной оплаты Заказа. Конкретное время доставки  товара Покупатель обязан согласовать с Продавцом. В случае отказа Покупателя  от приемки Продукции, Покупатель оплачивает Продавцу 100% стоимости транспортных расходов (доставки), в том числе НДС 20%.

3) Качество товара должно соответствовать требованиям ГОСТ, ОСТ, ТУ, другой нормативно-технической документации и  удостоверяется документом о качестве, выдаваемым Продавцом согласно ГОСТ 13015-2012 «Изделия железобетонные и бетонные для строительства. Правила приемки, маркировки, транспортирования и хранения».

4) При приемке товара Покупатель проверяет ассортимент поставленного товара и наличие видимых недостатков. В случае обнаружения недостатков, Покупатель составляет об этом Акт. При отказе Покупателя от составления Акта претензии Покупателя о недостатках товара Продавцом не принимаются.

5) Технологическое время для разгрузки одной автомашины – 1 час с момента прибытия автотранспорта, осуществляющего доставку.При простое автотранспорта Продавца более одного часа под разгрузкой по вине Покупателя, Покупатель оплачивает Продавцу по 1200 рублей (в т.ч. НДС) за каждый час простоя.

6) Поставка (отгрузка) товара осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность или доверенности (оригинала), выданной Покупателем и оформленной в соответствии с требованиями главы 10 Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае отсутствия доверенности (оригинала), поставка Продукции не производится.