Ваш город:
Ваш город Москва и МО?
Выбор города
Выберите город!
Каталог
Ваш город:
Ваш город Москва и МО?
Выбор города
Выберите город!
0
0 позиций
0 ₽
«Группа ЛСР» расширяет географию экспорта своих строительных материалов

«Группа ЛСР» расширяет географию экспорта своих строительных материалов

«Группа ЛСР» расширяет географию экспорта своих строительных материалов

В ноябре текущего года «Группа ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства) начала регулярные поставки керамической продукции в Финляндию.

Первая поставка крупноформатного камня размера 14,3NF в страну Евросоюза была организована с Никольского кирпичного завода (предприятие «Группы ЛСР» по производству керамической и газобетонной продукции, входит в «ЛСР. Стеновые»), расположенного в Ленинградской области. Было отгружено 16 поддонов продукции. В перспективе планируется задействовать все заводы компании для экспорта строительных материалов.

— Текущий год был непростым для отрасли, но это не помешало нам работать над развитием географии поставок, — отмечает генеральный директор «ЛСР. Стеновые» Сергей Маковеев. — С новым импортером из Финляндии мы заключили долгосрочный эксклюзивный контракт и планируем наращивать объем отгрузки в ближайшие три года.

Строительные материалы «Группы ЛСР» имеют необходимые сертификаты и соответствуют высоким требованиям и экологическим стандартам, применяемым в странах Евросоюза. Благодаря большому опыту работы и налаженной логистике вся продукция компании была доставлена заказчику в требуемые сроки, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию.

Европейские коллеги планируют расширить линейку приобретаемых материалов. Имеется интерес к газобетону, лицевому кирпичу, фасадному и тротуарному клинкеру. Также финский партнер компании уже начал прорабатывать дистрибьюцию продукции «Группы ЛСР» в Эстонию и Швецию. Также в Финляндии в ближайшее время должна пройти выставка с образцами строительных материалов от «Группы ЛСР». Кроме этого в планах компании проведение онлайн-вебинаров и конференций с западными партнерами на постоянной основе.