Ваш город:
Ваш город Москва и МО?
Выбор города
Выберите город!
Каталог
Ваш город:
Ваш город Москва и МО?
Выбор города
Выберите город!
0
0 позиций
0 ₽
«Группа ЛСР» поддержала молодых специалистов

«Группа ЛСР» поддержала молодых специалистов

01 декабря 2017
«Группа ЛСР» поддержала молодых специалистов

Предприятие «Группы ЛСР» – «ЛСР. Стеновые» – приняло участие в чемпионате «Молодые специалисты World Skills 2017», который состоялся в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Экспофорум». Компания выступила партнером мероприятия и предоставила необходимые строительные материалы для конкурсных работ участников.

Комитет по образованию и Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга организовали этот проект для повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, улучшения качества подготовки по рабочим профессиям и специальностям. В этом году на чемпионат приехали участники не только из Северной столицы, но и из Ленинградской области, Архангельска, Астрахани, Великого Новгорода, Ярославля, Екатеринбурга, Самары, Казани, Москвы и других городов, а также из стран ближнего зарубежья – Беларуси, Эстонии и Финляндии.

Соревнования проходили по 86 востребованным на рынке труда профессиям и специальностям, в том числе по 40 юниорским компетенциям. В чемпионате участвовало более 500 человек в категориях до 16 лет и от 16 и до 22 лет, в конкурсе – более 200 человек.

В рамках чемпионата «ЛСР. Стеновые» оказало спонсорскую поддержку для двух конкурсов: «Кирпичная кладка» и «Печное дело». Компания предоставила конкурсантам лицевой полнотелый кирпич и призы победителям конкурса. Также в рамках мероприятия состоялся мастер-класс по каменной кладке от специалиста «ЛСР. Стеновые» Сергея Ухаткина.